Brasileiro de Escala 2019
INFORMAÇÕES
Confira abaixo nossa programação para participar desse campeonato.
E após a finalização do campeonato, você poderá visualizar as fotos.
DOCUMENTOS
»   Apendice A
LOCALIZAÇÃO
ALA AEROMODELISMO - LIMEIRA KM 04, Vila Pref. Jurandyr Paixão de Campos Freire, Limeira - SP
INSCRITOS
master
BRA
Nome
Aeromodelo
Motor
Cidade
Pagamento
1
6339
CARLOS EDUARDO FARIAS ESPINOLA
Piper PA-235 Pawnee
3w 85 b2
barueri
Pago
2
79
CELSO DE SANTI
P-47 Thunderbolt
Moki 250cc
Itu - SP
Em aberto
3
16368
fernando Bellegarde
T-24 Fouga Magister
K160 g2
Campinas
Pago
4
19197
LEONARDO MAURÍCIO DE FARIA LOPES
C-95A (Embraer 110)
2 Turnigy L5055B
São José dos Campos
Pago
5
19044
LUIS HENRIQUE BOTECHIA
North American AT-6
OS 91
Limeira
Pago
6
20296
NAOR FALDA JUNIOR
Gilmore Red Lion
3w 60cc
S.João da Boa Visa
Pago
7
16653
PAULO ROBERTO FAGUNDES
Pitts s1s
Dle222cc
Nova Santa Rita
Pago
8
17545
RAFAEL DARE AGUIRRE
Sukhoi SU-26
Dle-20cc
atibaia
Pago
9
18477
RENATO DE FRANÇA LOPES
F104
K210
Campo grande
Pago
10
5921
RUBEN GUSTAVO GUIMARAES ALONSO
F-100 Super Saber
Frank 300
Porto Alegre
Pago
11
18865
VINICIUS OCKER RIBEIRO
Cirrus SR22
DLE 40cc
São José
Pago
pro
BRA
Nome
Aeromodelo
Motor
Cidade
Pagamento
1
4124
ALBERTO ASSUMPÇÃO SILVA
Pa-18 Losito
55cc
Limeira
Em aberto
2
15339
BRUNO BORGES
Bae Hawk
P-200 JetCat
araçatuba
Pago
3
9542
CHRISTIANO PEREIRA DE OLIVEIRA
Stampe
RCV-120
Vinhedo
Pago
4
9648
DANIEL IAFELIX
P-51 Mustang
OS 120
vinhedo
Em aberto
5
16206
EVANDRO FERNANDES
T-34
O.S 91 FX
Mairiporã
Em aberto
6
16368
fernando Bellegarde
North American P-51D Mustang
Dla 116cc inline twin
Campinas
Pago
7
7343
FERNANDO STAHL MONTEIRO
Boeing Stearmann
Moki 250cc
limeira
Pago
8
19229
GABRIEL GOMES PELLEGRINI
Mig-15
Jetcat 160
Presidente Prudente
Pago
9
10329
HERALDO CESAR GAGLIARDI BOLDRIN
F104
P220
ARARAS
Pago
10
6792
JONAS DIETER OEHLEMANN
boeing PT-17 Stearman
Moki 215cc
Blumenau
Em aberto
11
3951
JOSÉ KALIL DE OLIVEIRA E COSTA
Fw 100 D9 sist modelau 1/5 scale
Da 60
São Paulo
Pago
12
16868
MICHEL GONCHOROVSKI
Mig 15
Cheetah 140
Fazenda Rio Grande
Pago
13
20017
PAULO HENRIQUE DOLCEMASCULO
P-47
Saito 100
Campinas
Em aberto
14
17545
RAFAEL DARE AGUIRRE
Orion F1 Eagle
OS max 55
atibaia
Pago
15
3953
RODOLFO COSTA FILHO
Piper 1/3
elétrico
Sâo José dos Campos
Pago
16
1630
ROGERIO RIBEIRO DE ARAUJO
P-47Top flite
NGH17CC
SaoJose dos Campos
Pago
17
5921
RUBEN GUSTAVO GUIMARAES ALONSO
P-80 Shooting Star
K-180
Porto Alegre
Pago
18
1529
TULIO BRANDAO
P-47
Saito 100 4Tempos
Sao Jose dos Campos
Pago
19
2458
WILSON JOSÉ ROQUE
de Havilland Canada DHC-1 Chipmunk
DLE 20RA
Curitiba
Pago
sport scale
BRA
Nome
Aeromodelo
Motor
Cidade
Pagamento
1
11469
ARTHUR HENRIQUE SILVA BOCCATO
P51 Mustang
DLE 55RA
São Roque
Pago
2
14729
ARTHUR PEREIRA DE SOUZA LIMA NETO
Shorts Tucano RAF
Rimfire 120
Rio Claro
Em aberto
3
6339
CARLOS EDUARDO FARIAS ESPINOLA
EMB-312
Rotomax 55cc
barueri
Pago
4
9542
CHRISTIANO PEREIRA DE OLIVEIRA
JU-87 Stuka
RCV-120
Vinhedo
Pago
5
9648
DANIEL IAFELIX
Cessna
os 120
vinhedo
Em aberto
6
7357
DIOGENES GONÇALVES
F-16 Fighting Falcon
JetCat P200
Campinas
Pago
7
5666
EDSON LUIZ TRIERWEILER
Focke Wulf 190 A8
Elétrico HK
Blumenau
Pago
8
18481
ELTON ALAN THIELE
Ju-87 Stuka
Dle 30cc
Limeira
Em aberto
9
16206
EVANDRO FERNANDES
PA-18
O.S FT160 Gemini
Mairiporã
Em aberto
10
15456
FÁBIO DE ANDRADE BITU
stuka
dle 55ra
são paulo
Pago
11
9822
FLADEMIR CESARIN
P-47
Saito 60R3
São Carlos
Pago
12
10329
HERALDO CESAR GAGLIARDI BOLDRIN
F16
P220
ARARAS
Pago
13
11981
JULIO CESAR D AGOSTINI
Bae Hawk
Jet Cat P300
Limeira
Pago
14
12744
LEONARDO CAPARROZ PETTA
A-10
Bi turbina
São paulo
Pago
15
5427
LUIZ OTAVIO SANTOS DE OLIVEIRA NETTO
F-16
JetCat P200SX
rio de janeiro
Pago
16
17268
MARCOS PORCHAT
A-10
Jetcat 140 RXI
Rio de Janeiro
Pago
17
10308
MARLON NOGUEIRA LUZ
Piper Pawnee
DLE 111cc
São Paulo
Em aberto
18
17545
RAFAEL DARE AGUIRRE
Christen Eagle
os 120 2T
atibaia
Pago
19
18495
RAFAEL SCHNEIDER DOS SANTOS
Top Flite F4U Corsair
DLE 55cc
sao carlos
Em aberto
20
18776
RAPHAEL SOUZA ARANHA DE ULHÔA CINTRA
L-39C/Z Albatros
3530-1850kv
São Paulo
Pago
21
3953
RODOLFO COSTA FILHO
Piper 1/4
Evolution 33
Sâo José dos Campos
Pago
22
1630
ROGERIO RIBEIRO DE ARAUJO
Tucano 20cc Juniaer
Hacker
SaoJose dos Campos
Pago
23
1529
TULIO BRANDAO
Fly Baby
DLE 30
Sao Jose dos Campos
Pago
24
18865
VINICIUS OCKER RIBEIRO
EMB-312 Tucano
DLE55cc
São José
Pago
FOTOS DO EVENTO
NOSSOS PATROCINADORES
NOSSOS
PATROCINADORES
INÍCIO
  |  
INFORMATIVOS
  |  
CONTATO
"Lembre-se de que cada dia que você deixa de treinar, ou de se dedicar ao treinamento significa um dia mais distante da realização de seus sonhos."
ATENDIMENTO
Rua Senador Vergueiro, nº 732
sala 16 - 1º andar - Edifício Senador
Centro
Limeira / SP
diradm@cobra.org.br